В учреждении создана архитектурная доступность для лиц с ОВЗ, которая включает в себя:

1. Пандус с антискользящим покрытием

2.     Расширение дверных проемов;

3.     Выравнивание полов на пути движения.

4.     Устройство адаптированного санузла.

Группа для детей с ОВЗ оснащена специальным оборудованием, устройствами, дидактическими и развивающими материалами, среди которых:

1. Устройство системы доступа для слабовидящих и слабослышащих:

-     Кнопки вызова (у входа, в санузле)

-    Звуковое оповещение ( об учреждении)

-  Бегущая строка(название учреждения, адрес, режим работы)Хочу такой сайт

-  Информационные тактильные таблички,мнемосхемы со шрифтом Брайля( название учреждения, группы, помещений)

-  Контрастное обозначение проемов.

Специально оборудованные учебные кабинеты

В учреждении по программе "Доступная среда в 2020 году приобретено следующие оборудование:

Компьютерное оборудование и оргтехника: - ноутбук (для трансляции на проектор, проведения диагностики с использованием комп.программ) - принтер (для изготовления наглядных пособий и раздаточного дидактического материала) - видеопроектор - экран. Развивающие игры и оборудование, дидактический материал: - Планшет для рисования песком «Детский» с крышкой 500*300, цветная (2 шт.) - Кварцевый песок к игровому набору «Песочница»

Комплект логопедических зондов для постановки звуков 7шт. – 2 шт. - Блоки Дьенеша (БД)- 3 шт. - Палочки Кюизенера (ПК)- 2 шт. -Волшебные дорожки (приложение к «Палочки Кюизенера) – 2 шт. -Массажер «Лапонька-2»(на пяти массажных элементах, с шипами)- 3 шт. -Овал с шипами 100*D45MM - D45MM - шт. - Шарик с шипами D65MM – 6 шт. -Массажер с двумя металлическими кольцевыми пружинами Массажный шарик» - 1 шт. -Кольцо массажное с шипами D70MM-4 шт. -Гласперленовый шариковый стерилизатор(кварцевые шарики входят в комплект) – 1 шт. - Развивающие мягкие модули Дорожка6 – 1 шт. -Развивающие мягкие модули Фигурки – 1 шт.

- Мяч гимнастический – 2 шт. -ECUD 0144 Конструктор «Элтик» Крупногабаритный 44 элемента (крупный строительный набор)- 1 шт. -Сухой бассейн угловой «Морское дно» - 1 шт. -Светофор – 1 шт. -Магнитная доска-мольберт – 1шт. -Настольный театр- 2 шт. -Маракасы- 8 шт. -Кастаньеты- 4 шт. -Колокольчик-2 шт. -Матрешка – 3 шт. -плакат обуч. – 1шт.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для входа в учреждение оборудован пандус с антискользящим покрытием. Имеются кнопки вызова помощи. Ширина проемов обеспечивает свободный проход и проезд инвалидной коляски.

Специальные условия охраны здоровья

В учреждении имеется ноутбук (для трансляции на проектор, проведения диагностики с использованием комп.программ) ,  принтер (для изготовления наглядных пособий и раздаточного дидактического материала) , видеопроектор, экран.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.